«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

День Победы. Жители Токарёво и Серго-Ивановского прошли с «Бессмертным полком»

10 мая, 2022 · Нет комментариев

День Победы – в селе самый любимый праздник: был, остаётся и будет. Слово «Победа» с мая 1945-го звучало в каждой семье, это радость со слёзами на глазах, дань потомков всем героям, завоевавшим свободу нашей Родине.

Силами скромного сельского бюджета провели благоустройство памятных знаков и одиночных могилок односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Так, в Петрыкино силами администрации поселения установлена новая гранитная табличка на Братской могиле, где покоятся останки трёх советских воинов предположительно 144-й стрелковой дивизии, погибших в марте 1943 года, освобождая деревню. Проявили хозяйскую заботу о памятниках в Астахово и Костивцах, и многих других.

Акция «Георгиевская ленточка» создала праздничное настроение у односельчан. А в день великой Победы в крупных населённых пунктах Никольского поселения прошли митинги и шествие «Бессмертного полка», в котором проникновенно участвовали школьники. На митингах звучали горячие слова благодарности в адрес Поколения победителей и пожелания крепкого здоровья ветеранам. В величественном храме святого князя Владимира, расположенного в селе Токарёво, односельчане отслужили молебен.

А какой же праздник без военных песен и полевой кухни!

Категории: Общество · Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий