«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спасибо деду за Победу, а бабушке – за помощь деду!

6 мая, 2022 · Нет комментариев

В Гагаринском районе поздравляют с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной. Любимой “Катюшей” и цветами.

В преддверии Дня Победы ветерана Елену Трофимовну Качко поздравили с великим праздником глава Гагаринского района, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Полина Хомайко и глава города Гагарина, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Наталья Ченцова.

«К сожалению, с каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше, и наш долг – чтить их подвиг. Мы искренне благодарны нашим ветеранам за героический подвиг в годы Великой Отечественной войны и за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас», – отметила Полина Хомайко.

Праздничный мини-концерт с исполнением песен военных лет прошёл во дворе дома по улице Ленинградская набережная, где гостит ветеран.

Елена Трофимовна родилась в Алтайском крае. Окончив школу, поступила в Томский университет на физико-математический факультет. Но грянула Великая Отечественная война, Елена Трофимовна к тому времени отучилась четыре года. В одном строю большой страны молодая женщина начала свою трудовую деятельность на Пермском военном заводе. Елене Трофимовне доверили испытание пороховых снарядов для боевой артиллерийской установки «Катюша».

В 1947 году она переехала в Московскую область — город Королёв. Работала научным сотрудником в ЦНТИИ до самой пенсии.

27 мая Елена Трофимовна встретит свой 103-ий день рождения. Пожелаем ей крепкого здоровья и хорошего настроения!

Гагаринское местное отделение “Единой России”

Категории: Общество · Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий