«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Эггер” залатал гараж для карет скорой помощи

22 апреля, 2022 · Нет комментариев

Завод “Эггер” помог Гагаринской ЦРБ не допустить разрушения гаражей для “скорых”.

Комплекс служебных зданий Гагаринской ЦРБ уже как 30 лет требовал срочного ремонта: гидроизоляционный слой кровли попросту не выполнял свою функцию, поэтому крыша регулярно протекала, а стены и проводка не позволяли хранить и обслуживать автомобили в должном состоянии. Осенью прошлого года сотрудники больницы обратились за помощью к заводу “Эггер”. Весной года нынешнего была завершена основная часть ремонта. Внешняя стена гаражного комплекса, на которой вырастали сказочные сосульки метровой величины, была полностью демонтирована, укреплена и испытала новую кирпичную кладку.

“Если бы мы не провели ремонта, то гаражи могло и вовсе затопить, что привело бы к обвалу стен и перекрытий, а также к частичному обрушению конструкций”, – отметил руководитель управления по техническому контролю и строительству Олег Куликов.

Местные жители давно бьют тревогу, глядя на состояние карет скорой помощи. Однако проблема оказалась сложнее: машины гниют из-за повсеместной сырости, а ведь каждый «скорый» транспорт буквально на вес золота.

“На гаражи денег не хватает никогда – много других проблемных объектов. А ведь там стоят машины скорой помощи, которые нужны для обслуживания населения. Мы очень благодарны заводу за тесное сотрудничество и помощь. Надеемся, что нам помогут и в будущем”, – прокомментировала заместитель главного врача Гагаринской ЦРБ Наталья Иванова.

Редакция

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий