«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. По теории вероятности: в Гагарине провели «родительский» ЕГЭ

30 марта, 2022 · Нет комментариев

Гагаринцы приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», прошедшей сегодня, 30 марта, в стране. Предметом этого года выступила всеми любимая математика. В Гагарине «родительский» экзамен проходил в школе №3 имени Ленинского комсомола.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Папы, мамы и общественность прошли все этапы экзамена, который предстоит пройти выпускникам через два месяца. «Рамка» безопасности, инструктаж педагога-организатора, освобождение рабочего места от многофункциональных калькуляторов, даже заполнение регистрационного бланка потребовало от участников ЕГЭ тщательности и внимательности.

Участники экзамена, вооружённые светлой памятью и гелевой ручкой  приготовились к задачкам: примерно такие же будут решать выпускники на настоящем экзамене.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«В школе по математике была «пятёрка», знания пригодились при обучении в инженерно-техническом вузе. Приятные воспоминания вызывает теория вероятности. Если серьёзно, то порой помогаю сыну Евгению готовиться к олимпиадам по точным наукам. Поэтому, думаю, что сегодня справлюсь с заданиями пробного экзамена», – рассказал перед началом «родительского» ЕГЭ Вячеслав Александрович Байер.

 

Материалы на семи листах распечатаны, бланки регистрации – у каждого на столе. Наступила тишина, за 60 минут которой родителям предстояло выполнить 21 задание по базовой математике.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

К слову, в рамках национального проекта «Образование» в 2022 году родители получили уже более 520 тысяч консультаций из запланированных 3 млн. Направить вопросы по всем волнующим семью вопросам развития, воспитания и обучения детей, включая вопросы приёма ребёнка в семью, сегодня возможно тремя способами: позвонить на горячую линию по телефону 8(800) 444-2232, подать обращение через портал Растимдетей.рф, либо обратиться лично в организацию, в которой создана служба адресной помощи. (По материалам Минпросвещения РФ)

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий