«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Над волной легко взлетаем: Гагаринской спортшколе по плаванию исполнилось 30 лет

27 декабря, 2021 · Нет комментариев

Быть с водой «на ты» в акватории бассейна или моря, поддерживать тело в тонусе, уметь соревноваться в команде и дружить, обладать замечательным настроением – вот такое богатство дарят тренеры воспитанникам Гагаринской спортивной школы по плаванию. В ответ юные «дельфины» обретают здоровье, друзей и бесценный опыт достижения результатов на соревнованиях.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Дружный коллектив Гагаринской спортивной школы по плаванию отметил в минувшую субботу 30-летие. «Карьера» учреждения всегда преследовала оздоровительные цели. А со временем, для простейших навыков «общения» с водой, ввели обязательные уроки плавания в младших классах городских школ, что позволило свести к нулю в районе несчастные случаи на природных водоёмах.

Год за годом под неустанным взором тренеров и с заботливым участием работников бассейна школа обрела статус спортивной, а юные жители родины первого космонавта легко взлетают над волной на областных и российских соревнованиях.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Разве эти достижения на пути длиною в 30 лет не повод для праздника? В именинный день коллектив спортивной школы по плаванию, ветеранов пришли поздравить глава Гагаринского района Полина Хомайко, депутат Смоленской областной Думы Сергей Быков, от районной Думы – председатель Александр Иванов и депутат, председатель фонда поддержки спорта «Гагаринец» Иса Исаев, депутаты горсовета Мария Соколова и Наталья Щемелева, начальник отдела по ФКСДМ Виктор Панков. Из уст почётных гостей прозвучали сердечные слова поздравления в адрес коллектива-юбиляра и его неизменного руководителя – Михаила Никитина. А Ёлка-красавица, по мере торжества, украшалась подарками – от гостей, спортивного фонда «Гагаринец» и спонсоров.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Под жаркие аплодисменты с трибун почётные гости вручили награды лучшим пловцам 2021 года – по итогам школьного рейтинга:

2012 год рождения и моложе – Анастасия Виноградова, Сергей Титов,

2010-2011 г.р. – Дарья Ксензова, Иван Урлапов,

2008-2009 г.р. – Полина Алексанкина, Кирилл Васильев, Матвей Чупин,

2007 и старше – Дарья Лукичёва, Данила Денисенков.

Нептун продолжил церемонию награждения: медали и сладкие подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки получили воспитанники отделения начальной подготовки, для которых с самого праздничного утра были организованы соревнования и эстафета.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Официальная часть праздника завершена, наступило время для «стремления к спортивным достижениям», о чём упоминала в своём приветствии Полина Хомайко. Нептун объявил о старте Большой эстафеты. На пяти дорожках вода бурлила и кипела почти в прямом смысле слова! Разновозрастные команды соревновались в доселе невиданных способах плавания с препятствиями, сооружёнными из подручных материалов. Зато как было весело и сложно одновременно! Вы когда-нибудь пробовали скакать на «морском коньке»? Или добираться до «берега» на гигантском спасательном круге, который сильные капитаны должны были вернуть в «гавань», перетягивая верёвку? Или прыгать в «огненное» кольцо, спрятанное под водой? (Вот, оказывается, что придумывают тренеры на маленьких совещаниях!) Капитаны помогали своим младшим подопечным, насколько хватало сил и голоса, порой выдержки не хватало, и они прыгали в воду и плыли рядом, подбадривая: готовы были как киты водрузить малыша на спину и доплыть до бортика.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

По итогам четырёх замысловатых эстафет распределены все пять мест:

1 место – команда «Позитивные креветки», капитан Данила Денисенков,

2 место – «Шустрые осьминожки», капитан Юлия Некрасова,

3 место – «Золотые быки», капитан Павел Никонов,

4 место – «Бодрые черепахи», капитан Тимофей Гапеев,

5 место – «Весёлые дельфины», капитан Дарья Лукичёва.

Каждый участник команды награждён медалью драгоценного достоинства с пометкой о 30-летии бассейна и сладким подарком из рук Нептуна, Деда Мороза и Снегурочки. Юбилей юбилеем, но по календарю – Новый год.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий