«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Биатлон. Екатеринбург: Сенчик обошла 95 ровесниц и победила в гонке на 7,5 км

27 декабря, 2021 · Нет комментариев

В Екатеринбурге с 17 по 23 декабря проходили Всероссийские соревнования по биатлону «Приз памяти Н.Романова и Б.Белоносова» среди юношей и девушек 2005-2006 года рождения.

От Смоленской области участвовала одна биатлонистка, она же – победитель соревнований – 16-летняя Кристина Сенчик, воспитанница Гагаринской спортивной школы, кандидат в мастера спорта.

Сенчик не было равных в индивидуальной гонке на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами: трассу прошла за 30 минут 18,6 сек. Золото уехало на родину первого космонавта!

Всего эту дистанцию бежали 96 девушек из 19 регионов России: Башкирия, Татарстан, Мордовия, Карелия, Ямало-Ненецкий автономный округ и Югра, Алтайский, Пермский и Красноярский края, Москва и Санкт-Петербург, области – Ульяновская, Свердловская, Тюменская, Московская, Челябинская, Кировская, Мурманская, Смоленская.

«Мы поздравляем Кристину с победой – умница, хороший результат! Сильно выросла за этот год: ей и стрельба удаётся, и ход хороший. В целом, Кристина Сенчик и Настя Зенова (она чуть постарше) – обе из Гагарина – лидеры Смоленской области по биатлону в своей возрастной категории, выступают на достойном уровне на российских соревнованиях. А в эту прекрасную, по-настоящему зимнюю погоду готовимся с Кристиной к спартакиаде учащихся, которая пройдёт в начале года в Уфе», – сообщила тренер Гагаринской спортивной школы Ольга Степанова.

Кристина, поздравляем!!! Больших успехов, здоровья и исполнения мечты!

К слову, финалы соревнований по биатлону, хоккею и спортивному ориентированию XI зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года пройдут в Уфе (Башкирия). Сроки проведения – с 25 февраля по 3 марта.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий