«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. На дорогах района проводится рейд «Новогодние каникулы»

21 декабря, 2021 · Нет комментариев

Вчера, 20 декабря, на дорогах Гагаринского района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

Рейд проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного на территории обслуживания отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» с 20 по 24 декабря.

В ходе «профилактики» дорожные инспекторы обратят особое внимание на катание детей на коньках, санках, «ватрушках» в зоне пересечения с проезжей частью.

«Госавтоинспекция Гагаринского района обращает внимание родителей, что съезд детей с горок, которые выходят к проезжей части, вызывает огромный риск попадания детей под колеса проезжающих транспортных средств. Более того, бывает, что, выезжая на природу, взрослые цепляют «ватрушку» к транспортному средству, не задумываясь о последствиях травмоопасного развлечения. Часто при буксировке, люди, сидящие в «ватрушке», могут оказаться под кузовом машины или удариться головой о препятствия, что может привести к гибели. Пожалуйста, выбирайте полезные для здоровья зимние развлечения!» – обращаются к гагаринцам сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гагаринский».

В рамках мероприятия дорожные полицейские посетят школы, где проведут с детьми беседы о правилах безопасного поведения на улицах и проезжей части, а также примут участие в беседах с участниками движения на улицах населённых пунктов.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий