«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дорожные полицейские организуют неделю с «Пешеходом»

21 декабря, 2021 · Нет комментариев

Рейд «Пешеход» проведут сотрудники гагаринского отделения ГИБДД с 22 по 26 декабря. Мероприятие направлено на активизацию профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предупреждение нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

Особого внимания заслуживает молчаливая, но печальная статистика. С января 2021 года по настоящее время на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» зарегистрировано 44 ДТП, в результате которых погибли 9 человек, получили ранения 35 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП увеличилось на 2,27%, погибших уменьшилось на 40%, раненых уменьшилось на 12,5%.

Вместе с тем, несмотря на снижение числа раненых, зарегистрировано 10 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 1 человек погиб, пострадало 9, из которых 1 – несовершеннолетний.

Сотрудники отделения ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения:

– водителям настоятельно рекомендуют быть внимательными на дороге, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу пешеходам, вступившим на переход;

– пешеходов просят быть особенно внимательными при переходе проезжей части, обозначать себя в тёмное время суток с помощью световозвращающих элементов и строго соблюдать правила пересечения проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий