«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Рождественские чтения совсем рядом! О «Петровской эпохе» будущего года

30 ноября, 2021 · Нет комментариев

В воскресной школе при храме «Всех Скорбящих Радосте» работала секция «Христианское искусство Петровской эпохи» муниципального этапа Рождественских образовательных чтений, которые в 2021 году посвящены будущему юбилею императора Петра Первого.

В работе секции приняли участие педагоги и ученики Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова и воспитанники воскресной школы. Вниманию присутствующих были представлены следующие работы: «Первый автопортрет в русской живописи» (А.Ларченко), «Театр в эпоху Петра I» (В.Окунева, Д.Макаров), «Петропавловский собор» (Р.Нилов, С. Мохова), «Архитектура и зодчество» (К.Слоквенко, А.Пироговская), «Развитие литературы» (А.Макаров).

Закрывая работу секции Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», настоятель храма иеромонах Андрей (Дергачёв-Белошецкий) поблагодарил организаторов и участников за приложенные труды и вручил памятные подарки юным участникам мероприятия.

Конечно же, закрытием платформы докладов Рождественские чтения не ограничатся. Прямо сейчас можно участвовать в творческом фестивале стихов, рассказов и рисунков «Наследие эпохи Петра I».

Позднее – в планах 10 декабря – в епархиальном этапе Рождественских чтений примут участие ученики Токарёвской средней школы и Клушинской основной школы.

К СЛОВУ, секционные заседания Рождественских образовательных чтений в Гагаринском районе также прошли в Вознесенском и Казанском храмах, Благовещенском соборе – в городе, Преображенском в селе Баскаково, Успенском в селе Пречистое, в храме в честь святого князя Владимира в селе Токарёво и в честь святого Николая Японского в деревне Никольское.

Организаторы стремились к полному соблюдению санитарно-эпидемиологических требований по защите здоровья от коронавируса. Поэтому единственной площадкой, где «пересекутся» исследовательские тропинки ученики и педагогов, выступит электронный литературный альманах «В начале было Слово…».

Категории: Наша вера

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий