«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Новобранцы Преображенского полка из Смоленской области приняли военную присягу в Музее Победы

26 ноября, 2021 · Нет комментариев

Более 150 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка приняли военную присягу в Музее Победы на Поклонной горе. Среди них – призывники из Смоленской области.

«Во все времена служить Отечеству было священной обязанностью», – отметил командир полка, полковник Сергей Бессонов. Церемония состоялась в Зале Славы музея.

Здесь на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации. В этом зале призывники приносят клятву верности уже более 20 лет.

Ритуал приведения к военной присяге начался с выноса боевого знамени полка и Государственного флага Российской Федерации. Поочередно выходя из строя, новобранцы зачитывали клятву на верность Отечеству. Почётные гости, ветераны Великой Отечественной войны обратились к юношам с призывом быть достойными памяти их дедов и прадедов, беречь честь и традиции легендарного Преображенского полка.

Гостям музея на куполе Зала Славы продемонстрировали свето-звуковую инсталляцию, рассказывающую о событиях Второй мировой войны.

В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из регионов Центрального федерального округа.

По информации Музея Победы

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий