«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кем быть? Разработан игровой урок «Ярмарка эковакансий»

25 октября, 2021 · Нет комментариев

Экологическое мышление – это навык будущего, который будет важен для специалистов любой отрасли, а не только присущ экологам.

Проект Экокласс.рф Движения ЭКА разработал профориентационный урок «Ярмарка эковакансий». Деловая настольная игра предназначена для учеников 7-11 классов. Школьники не только познакомятся со сферой переработки отходов, примерив на себя роль руководителя перерабатывающего предприятия, но и смогут запустить проекты по просвещению населения. Из интервью (в комплекте) с успешными представителями разных профессий ребята смогут узнать о том, как они нашли себя в экологических проектах.

Урок доступен до 20 декабря 2021 года и понятен в проведении для учителей, родителей и волонтёров из любого уголка России до 20 декабря 2021 года. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте урок.эковакансии.рф и воспользоваться готовым комплектом материалов.

«За последние 7 лет рост вакансий в экосфере вырос на 250%. Согласно докладу World Skills и Атласу новых профессий, экологическое мышление – это навык будущего, который будет важен для специалистов любой отрасли. При этом в России и учителям, и школьникам всё еще часто кажется, что в «зеленом» направлении могут работать только экологи. <…> Можно заниматься любимым делом и при этом вносить свой вклад в решение грандиозных задач, затрагивающих интересы практически каждого человека», – говорит Анна Лукьянчикова, координатор портала Экокласс.рф Движения ЭКА.

К слову, учителя, которые проведут урок «Ярмарка эковакансий», смогут получить диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Для этого необходимо отправить организаторам отзыв и фотографии по итогам занятия в личном кабинете портала Экокласс.рф.

По информации пресс-службы Движения ЭКА

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий