«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Санаторий «Дугино»: приходите к нам лечиться!

25 октября, 2021 · Нет комментариев

В Сычёвском районе начинает работу Центр восстановительного здоровья и реабилитации.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В начале ноября впервые за много лет на территории Смоленской области открывается новый санаторий. Это ещё один благотворительный проект, который реализуется в нашем регионе за внебюджетные средства, – на этот раз в соседнем, Сычёвском районе.

Строительство здравницы – центра восстановления здоровья и реабилитации-санатория «Дугино» – было начато в 2019 году. В октябре текущего года все работы уже закончены. Санаторий возвели в живописном, экологически чистом месте – неподалёку от реки Вазузы – в рекордно короткие сроки. Предполагается, что реабилитацию здесь можно получить по четырём основным направлениям: опорно-двигательная, сердечно-сосудистая, дыхательная системы и восстановление здоровья после COVID-19. Поправить здоровье в санатории одновременно смогут около двухсот человек.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Стоит отметить, что оздоровительный центр укомплектован высококвалифицированными врачебными кадрами и средним персоналом, оснащён самым современным медицинским оборудованием. Здесь есть собственная лаборатория крови, ультрасовременные аппараты УЗИ и КТ и многое другое, что позволяет оформить санаторно-курортную карту не только по месту жительства, но и в санатории. Руководство оздоровительного центра планирует сотрудничать с фондом социального страхования. Это значит, что приехать и восстановить здоровье смогут и те, кто имеет право на льготную путёвку. Приобрести путёвку можно будет и на сайте учреждения dugino.ru, а ответы на интересующие вопросы получить по телефону 8(48130) 2-00-03.

На огромной территории для оздоровления и отдыха предусмотрено всё. В центральном корпусе находятся водолечебница, физиотерапия, бальнеотерапия (лечение минеральными водами), бассейн с тремя 25-метровыми дорожками, столовая и комфортные номера для проживания, часть которых предназначена для людей с ограниченными возможностями здоровья. Условия, созданные в санатории, позволяют приехать на оздоровление вместе с детьми.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

А если у вас всё в порядке со здоровьем, то вы можете просто приехать и отдохнуть в санатории «Дугино». Для размещения гостей на территории построено три таунхауса – жилые дома с изолированными входами и двухуровневыми квартирами. Можно приехать семьёй или с друзьями на выходные или на более продолжительный срок.

Жильцы таунхаусов свободны в своём времяпрепровождении. Они могут, отдельно заплатив, получать лечение, или же отдыхать, наслаждаясь природой, велопрогулками, скандинавской ходьбой, пользуясь инфраструктурой санатория. Любители кататься на коньках отведут душу в крытой ледовой арене. Мечтатели и романтики найдут уединение у рукотворного озера, отдыхая в шезлонге или прогуливаясь по дорожкам. Отметить торжество или просто пообщаться с друзьями за чашкой кофе можно будет в уютном ресторане.

Но зарабатывать деньги – это не самоцель. Центр работает как некоммерческая организация, и прибыль, полученная от его деятельности, будет направлена на благотворительность – в лицей-интернат «Феникс», расположенный в Новодугинском районе.

Открытие центра восстановления здоровья и реабилитации – санатория «Дугино» – позволит его посетителям предотвратить развитие болезней на том этапе, когда они ещё не приносят ощутимого вреда, и в разы уменьшить число их обострений. Даже здоровым людям нужно заботиться о своём организме, чтобы он работал без сбоев. А санатории как помогают восполнить наши силы и ненадолго отвлечься от мира скоростей, большого количества информации и ненормированного рабочего дня.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий