«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Юнармия. «Огневой рубеж» баскаковцев

14 октября, 2021 · Нет комментариев

Команда юнармейцев «Молодая гвардия» Баскаковской школы Гагаринского района приняла участие в V военно-спортивных играх на Кубок губернатора Смоленской области.

Одновременно в Смоленске, Вязьме и Рославле прошёл зональный этап V ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на Кубок губернатора Смоленской области. В программу состязаний юнармейцев было включено 6 испытаний: конкурсы «Ратные страницы истории Отечества», «Видеовизитка», «Статен в строю, силён в бою», преодоление полосы препятствий, соревнования «Огневой рубеж» и по перетягиванию каната.

Команда юнармейцев «Молодая гвардия» Баскаковской школы представляла Гагаринский район и участвовала в военно-спортивных играх в Вязьме, соревнуясь с ровесниками шести команд. В итоге, баскаковские юнармейцы заняли 2-е место в знании истории Отечества и два третьих места в «Видеовизитке» и конкурсе «Статен в строю, силён в бою».

Александра Шушина: «Мы решили участвовать в соревнованиях, поскольку нам хотелось испытать свои силы, понять, чего достигли и к чему нужно стремиться. Соревнования – это новый этап и опыт, это настоящий праздник для всех участников! Для нас – это незабываемые впечатления и одно из важных событий, которое останется с нами надолго».

 

Владимир Галяунер: «Все ребята смогли показать себя достойно в каждом из шести испытаний. Но успех всегда зависит от слаженной работы всей команды, а его секрет – в большой работе наших преподавателей. На занятиях царит такая атмосфера, что мы готовы прилагать усилия и заниматься ещё больше, даже если тяжело и сложно. Хочется быть лучшими в своем деле!»

По итогам соревнований в городе Вязьме 1 место завоевала команда Вяземского района, 2-е – юнармейцы из Холм-Жирков, 3-е место – у сафоновцев.

Днём ранее юнармейцы Смоленской области среди 72 команд участвовали во всероссийской военно-спортивной игре «Победа», прошедшей на полигоне «Алабино». Кульминацией состязаний, развернувшихся в подмосковном посёлке Калининец, стал конкурс «Дорога победителей».

Лучшей во всероссийской военно-спортивной игре названа команда из Бурятии, куда и отправился кубок «Победы». На 2-м месте – Ярославская область, на 3-м – Пензенская, на 4-м – Саратовская область, 5-е место – у Республики Татарстан.

Юнармейцы Смоленской области заняли 17-е место в общем зачёте. «При этом в конкурсе «Визитка» смоляне стали шестыми, а по результатам испытания «Ратные страницы истории Отечества» – восьмыми», – рассказали в администрации региона.

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России более 20 лет и продолжает традиции легендарной «Зарницы».

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 860 тысяч самых смелых, отважных, инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий