«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ЖКХ. Гагаринские теплосети готовы начать отопительный сезон 17 сентября

15 сентября, 2021 · Нет комментариев

Сегодня, 15 сентября, в администрации Гагаринского района глава муниципалитета Романа Журавлёв провёл совещание по вопросу начала отопительного периода.

В связи с резким похолоданием и низким температурным режимом в детских садах, школах, медицинских учреждениях и домах жители района, депутаты уже в понедельник обращались к главе с просьбой рассмотреть возможность начать отопительный период ранее запланированного.

«Администрация, совместно с тепловой компанией, уже с начала недели прорабатывает вопрос более раннего начала отопительного сезона. Действительно, в связи с нестабильными погодными условиями в социальных учреждениях и в домах гагаринцев установилась низкая температура. Техническая возможность имеется, поэтому мы приняли решение начать подачу теплоносителя уже с 17 сентября», – сообщил Роман Журавлёв.

На данный момент, «график запуска систем отопления котельных и центральных тепловых пунктов Гагаринского района тепловых сетей разрабатывается и будет сегодня (15 сентября) передан администрации. 17 сентября мы готовы дать тепло. Объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы – получат тепло в полном объёме», – пояснил начальник Гагаринского района тепловых сетей Андрей Кухарев.

К сожалению, не все многоэтажки, подпитанные к централизованным тепловым сетям, тепло получат. По словам Андрея Кухарева, исключение составят многоквартирные дома и здания в посёлке Лесном, по улице Пушной (микрорайон звероплемхоза) дома 2, 4, 16, по проезду МСО дома 1, 2.

Это ещё не весь список «исключений», поскольку ресурсоснабжающая организация подаёт тепло до стены дома, а сети внутри дома – это зона ответственности собственников помещений и управляющих компаний. Таким образом, батареи не потеплеют в тех домах, где не были проведены мероприятия по подготовке к отопительному сезону – гидравлические испытания сетей, обслуживание теплоузлов и так далее, иными словами, теплосети не промыты и не опрессованы.

В связи с началом 17 сентября отопительного периода – в субботу, 18 сентября, коллектив тепловой компании будет трудиться.

Как прогнозируют синоптики, в ночь на субботу (18 сентября) максимальная температура воздуха не превысит +3 градуса, днём +11 градусов. На воскресенье погоду обещают и того хуже: весь день дождь, а температура воздуха не превысит максимальной отметки +5 градусов.

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий