«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

МЧС. В «Колокольчике» проверили пожарную безопасность

27 августа, 2021 · Нет комментариев

Детская безопасность является приоритетом в работе сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. Поэтому в целях предупреждения пожаров в детских дошкольных учреждениях инспекторы государственного пожарного надзора регулярно проводят плановые и внеплановые противопожарные обследования.

Такую проверку провели в детском саду «Колокольчик» в городе Гагарине. Марина Раджабова, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов, уделила особое внимание работоспособности системы пожарной автоматики, исправности первичных средств пожаротушения. Инспектор проверила соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности.

Марина Михайловна провела беседы с работниками дошкольного учреждения и напомнила о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.

«Главная цель подобных мероприятий – это обеспечение безопасных условий пребывания детей и персонала в учреждении, сохранение их жизни и здоровья», – отмечают инспекторы.

По информации ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий