«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

14 августа – День физкультурника

13 августа, 2021 · Нет комментариев

Уважаемые спортсмены и тренеры, любители физической культуры и ветераны спорта, педагоги и организаторы Гагаринского района!

Сердечно поздравляем вас с Днём физкультурника!

Этот праздник поистине всенародный, находящий отклик в душе не только признанных спортсменов и тренеров, но и всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни.

В нашем муниципалитете здоровый образ жизни и занятия спортом являются одним из приоритетных направлений развития.  Администрация Гагаринского района делает всё, чтобы поднять престиж спорта, приобщить к занятиям физкультурой людей всех возрастов, сделать спорт стилем жизни молодёжи.

Сделано много: это и открытие спортивных площадок в сельских поселениях, строительство ФОКот в городских школах, воркауты на придомовых территориях. Олимпийские чемпионы вырастают именно здесь – в залах спортшкол и на спортивных площадках во дворе. А этой осенью спортшкола отметит 55-летие: 15 октября 1966 года в городе Гжатске торжественно открыли ДЮСШ, выпускники и учащиеся которой – наша гордость, они представляют родину первого космонавта на областных и всероссийских соревнованиях, показывают высокие результаты и одерживают победы. В основании этих побед – добрые традиции районного спорта, горячо поддерживаемые учителями физической культуры и тренерами, многочисленные соревнования, которые постоянно проводятся на территории Гагаринского района. Всё это даёт возможность начинающим спортсменам и физкультурникам нашего муниципалитета проявить себя.

Уверены, что спортивное движение и впредь будет крепнуть и развиваться, а наши земляки ещё не раз уверенно заявят о себе яркими победами и новыми рекордами на состязаниях разного уровня.

Желаем всем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашим спортсменам – успешных стартов и новых спортивных достижений. Пусть занятия спортом приносят вам удовольствие, делают жизнь более разнообразной и интересной!

Глава Гагаринского района Р. В. ЖУРАВЛЁВ
Заместитель председателя Гагаринской районной Думы В.В. ТРАБУРОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий