«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стопкоронавирус. На гагаринском заводе «Эггер» вакцину «Спутник V» получили почти 400 человек

2 июля, 2021 · Нет комментариев

C начала марта завод «Эггер» в Гагарине проводит вакцинацию на территории предприятия.

За 4 месяца без отрыва от производства привилась почти половина сотрудников. Австрийское руководство деревообрабатывающего завода было одним из первых.

«В Европе долго ждут прививку, так как вакцины пока недостаточно. Мы привились здесь, защищая себя и семью, поскольку знаем, насколько тяжело может болеть человек даже в молодом возрасте», – объяснила коммерческий директор завода Ольга Замус.

Для информационной поддержки сотрудников на «Эггер» провели серию образовательных вебинаров с практикующим врачом-терапевтом и выпустили тематические буклеты. Примечательно, что работникам предоставили возможность бесплатно привить и близких.

«Приятные впечатления: увидели завод, нет очередей как в больнице, всё организованно», – отметили родители сотрудницы завода Нина Петровна и Евгений Владимирович.

Предварительно желающих привиться осматривают, проверяют давление и содержание кислорода, бесплатно проводят экспресс-тест на COVID-19. Отметим, что с января 2021 года для обеспечения безопасности сотрудников на заводе бесплатно провели около 4 000 тестов на обнаружение вируса.

Вместе с «образовательной» частью на «Эггер» ввели и программу поощрений: два оплачиваемых дня отдыха на восстановление от прививки и подарочную карту сетевого супермаркета номиналом 2 000 рублей.

«Для компании первостепенной задачей является забота о здоровье сотрудников, поэтому мы обеспечили возможность привиться прямо на заводе, что позволило достичь высокого уровня защиты. Благодаря поддержке программы вакцинации мы вносим свой вклад в формирование коллективного иммунитета», – сообщил генеральный директор завода Антон Зебанц.

К слову, темпы прививочной кампании на заводе пока опережают темпы вакцинации в Смоленской области (12,5%).

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий