«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

12 июня – День города Гагарина

11 июня, 2021 · Нет комментариев

Дорогие гагаринцы!

“Всем, чего достигает человек в жизни, он обязан Родине”, – говорил первый космонавт Земли, в честь которого в 1968 году был переименован Гжатск. После легендарного полёта в космос Юрий Гагарин стал мировой знаменитостью. Начал триумфальное путешествие по земному шару, везде его встречали с ликованием. Но свой родной край первый космонавт никогда не забывал. Восхищался красотой Смоленщины, а “едва выдавался свободный день, являлся погостить”, – вспоминала его мама Анна Тимофеевна Гагарина в книге “»Память сердца”, посвящённой сыну.

Гагарин – очаровательный, уютный город,  в котором живут неравнодушные люди. Уверен, что город и дальше будет развиваться, становиться уютнее. Малые города – душа России, поэтому так важно их сохранять и развивать!

Дорогие гжатчане-гагаринцы, сердечно поздравляю вас с Днём рождения любимого города! Желаю вам процветания и благополучия на родной земле. Вся более чем 300-летняя история города и само его название подтверждают простую истину: главное богатство страны – в её людях. Гжатск, селенья Гагаринского района подарили России и всему миру не только Юрия Гагарина. Это малая родина талантливых художников, народных артистов, академиков, спортсменов-чемпионов, военачальников, героев Великой Отечественной войны.

Сергей НЕВЕРОВ,
депутат Государственной Думы от Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий