«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Аккорд. Школа №3: «Весна Победы» для наших дедов

14 мая, 2021 · Нет комментариев

Фестиваль инсценированной песни, расположившийся на школьном крыльце, напомнил концерт агитбригады. Детские голоса доносились далеко, вырывались за пределы «сцены», были слышны на балконах домоседов и прохожим в парке. Декорациями, как положено любому фронтовому концерту, служили черёмуховые букеты и плащ-палатка, а строгие гвоздики выступили почётным караулом у мемориальной доски выпускнику школы, Герою России Алексею Румянцеву.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В школе №3 имени Ленинского комсомола майский фестиваль инсценированной песни, посвящённый Дню Победы, уже стал традицией: его первые лауреаты уже готовятся к экзаменам. А так как участниками могут быть ученики начальных классов, то для дебютного и запоминающегося соло на сцене-крылечке маленькому артисту нужно готовиться ещё в детском саду.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Очевидно, большинство так и делало: зрители увидели яркие постановки, рассказы о дедах-прадедах, вальсирование, слаженный хор, вдохновенный и сильный семейный дуэт вокалистов, отсутствие стеснения. Как отметила директор образовательной организации Галина Тюрина, «хорошо, что это фестиваль, а не конкурс, потому что сделать однозначный выбор невозможно – номера талантливые, содержательные, каждый год находится новая форма, несмотря на то что это малыши». Поэтому каждый класс, а в этом году в двух отделениях фестиваля «Весна Победы» выступило 12 ученических коллективов – с первого по четвёртый класс, – отмечен грамотой победителя в номинации.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Категории: Культура · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий