«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. ГСШ – «Восток 50+»: Победный матч, один на всех

12 мая, 2021 · Нет комментариев

На стадионе школы №2 имени Е.В. Камышева ветераны футбола повторили эксперимент, прошедший в апреле в преддверии празднования 60-летия первого полёта в космос.

Матч команд «Восток 50+» и Гагаринской спортивной школы, несмотря на разницу в возрасте его игроков, приобрёл статус Победного, подтвердив крепость дружбы и уважения между спортсменами счётом 9:9.

«Мальчишки под впечатлением звонили после той игры и просили при случае обязательно повторить встречу, – рассказывает Юрий Гаганов. – Для общения лучшей формы и не придумаешь! Парни обязаны знать историю нашей страны, подвиг фронтового поколения, таких же ребят, только немного постарше, что отдали свою жизнь в боях с непримиримым противником во имя светлого и мирного будущего. Мы посвятили матч памяти героев и тех, кто с оружием в руках защищал Родину, и тех, кто в глубоком тылу трудился день и ночь. Наш святой долг сохранить в своих сердцах благодарность дедам и передать её молодёжи. Дети должны помнить, что мы – потомки поколения победителей!»

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: 60 лет полёта · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий