«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожар. Черногубцево: сгорел дом, в котором проживала многодетная семья. Никто не пострадал

28 апреля, 2021 · Нет комментариев

28 апреля в 14:37 на дежурный пункт пожарно-спасательной части №21 поступил звонок о пожаре: огонь быстро распространялся по жилому двухквартирному дому, расположенному в деревне Черногубцево (в трёх километрах от города Гагарина).

В одной из квартир проживала семья: мать и шестеро детей от 3 до 14 лет – четверо мальчишек и две девочки.

Женщина увидела дым, услышала сигнал автономного извещателя, который был установлен в доме совсем недавно, 19 апреля, схватила детей в охапку и побежала предупредить дачников-соседей о пожаре. К счастью, никто не пострадал.

Расчёт пожарных прибыл в 14:41, локализовали пожар в 15 часов, полностью ликвидировали – в 18:25, сообщил подполковник внутренней службы Александр Майоров, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычёвского районов. По его словам, материалы для исследования причины пожара отправлены в лабораторию.

Квартира многодетной семьи выгорела полностью, квартира соседей изрядно пострадала.

На данный момент многодетная семья находится в небольшом доме сестры, проживающей со своей семьёй и родителями, – всего 9 детей и четверо взрослых. По словам Юлии Чубаревой, главы Гагаринского сельского поселения, на территории которого расположена деревня, семье привезена первая помощь в виде продуктов и детских вещей, оставлены координаты для передачи в сельскую администрацию списка необходимой одежды, обуви и других принадлежностей.

Завтра в школу дети пойдут в том, что смогли собрать. Матери предстоит восстанавливать документы, которые сгорели вместе с домом, и искать более просторное и безопасное жильё. Безусловно, без помощи органов власти разных уровней семье не обойтись.

Юлия Чубарева также сообщила «Гжатскому вестнику», что намерена оперативно установить автономный пожарный извещатель в доме, где сейчас проживает многодетная семья.

По информации пожарного надзора, с целью уменьшения риска возникновения пожаров, гибели и травматизма при них людей, по рекомендации МЧС России администрацией Гагаринского района были закуплены и устанавливаются индивидуальные пожарные извещатели в жилые помещения, где проживают многодетные малообеспеченные семьи. 19 апреля сотрудниками государственного пожарного надзора и отдела опеки и попечительства были установлены датчики раннего обнаружения пожара в доме в Черногубцеве. В момент возникновения пожара извещатели сработали.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий