«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Облик города. Фонтан: последние приготовления перед открытием сезона

28 апреля, 2021 · Нет комментариев

В Гагарине готовятся к запуску струйного фонтана у культурно-досугового центра «Комсомолец». Открыть сезон планируют в пятницу, 30 апреля.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Освободив конструкцию фонтана от зимнего «наряда», сберегавшего от снега и вандалов, работники муниципального предприятия «Горводоканал» приступили к подготовке искусственного гейзера к новому сезону – десятому по счёту.

В прошлом году фонтан почти не работал, сказалась пандемия коронавируса, да и радости особой у людей не было, а этой весной гагаринцы воспрянули духом, вышли во двор на субботники, поэтому и у коммунальщиков настроение стало лучше.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Проведена ревизия запорной арматуры, ревизия форсунок, покрашена в два слоя внутренняя полость чаши, очищены трубы из нержавеющей стали и заменён из двух насосов – более мощный один, вышедший из строя в прошлом году. Сегодня подключаем новый насос, проверим изоляцию, посмотрим, все ли лампочки подсветки горят, и начнём набирать воду», – сообщил главный инженер МУП «Горводоканал» Олег Галушкин.

30 апреля запланировано открытие фонтана, украшающего вместе со статуей «Вечная молодость» площадку для отдыха горожан и гостей.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий