«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Акция. «Диктант Победы»: если на бумаге – встречаемся в библиотеке

28 апреля, 2021 · Нет комментариев

Написать за 45 минут «Диктант Победы», проверив таким образом знания по истории Великой Отечественной, можно и на сайте диктантпобеды.рф, и в библиотеке – ручкой на бумаге. Участники с лучшей «оценкой» получат билеты на парад Победы в Москве в 2022 году.

В третий раз проходит международная патриотическая акция «Диктант Победы». В 2021 году «Диктант Победы» все пишем в один день – 29 апреля.

Участникам любого возраста предстоит выполнить 25 заданий за 45 минут, причём часть вопросов будет посвящена первому году войны и юбилею великих советских полководцев.

Главной площадкой выступит Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Москве: именно здесь почётные гости объявят старт «Диктанту Победы».

Гагаринцам же написать «Диктант Победы» можно и на сайте диктантпобеды.рф, и ручкой на бумаге. На родине первого космонавта площадкой для «Диктанта Победы» выступит центральная библиотека (г.Гагарин, ул.Ленина, д.2).

ВНИМАНИЕ! 29 апреля в читальном зале (1 этаж библиотеки) в 12 часов дня начнёт работу площадка письменного «Диктанта Победы».

С 12:00 до 13:40 – сбор и регистрация участников, выдача бланков,

13:40-14:00 – инструктаж по заполнению бланков,

14:00-14:45 – написание «Диктанта Победы».

К СЛОВУ, один из организаторов патриотической акции – партия «Единая Россия» отметила, что школьники выпускных классов и абитуриенты, участвующие в «Диктанте Победы» на региональных площадках и набравшие максимальное количество баллов, имеют право на получение Диплома финалиста, что даёт преференции при поступлении в образовательные организации высшего образования.

А по информации от 27 апреля, участники «Диктанта Победы», показавшие лучшие результаты, получат билеты на парад Победы в Москве в 2022 году. Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета «Единой России», федеральный координатор партпроекта «Историческая память», депутат госдумы Александр Хинштейн.

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий