«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Бессмертный полк” в Смоленской области пройдёт онлайн

23 апреля, 2021 · Нет комментариев

Стартовала регистрация для участия в общероссийском движении “Бессмертный полк”. Жители региона могут подать заявку на официальном сайте мероприятия до полудня 7 мая.

Впервые виртуально прошёл “Бессмертный полк” в прошлом году. Связано это было с пандемией коронавируса и соответствующими ограничениями. Тогда мероприятие, хоть и по “удалёнке”, вызвало большой отклик в обществе: было подано порядка 3 миллионов заявок из разных стран мира, а трансляцию шествия посмотрели около 25 млн. человек. В этом году эпидемическая обстановка, к сожалению, все ещё остается сложной, поэтому в День Победы общероссийская акция вновь пройдет в онлайн-формате. А непосредственно шествие “Бессмертного полка” состоится 24 июня – в годовщину Парада Победы на Красной площади. Но это произойдет, если позволит эпидемиологическая обстановка.

При регистрации на участие в виртуальном шествии на сайте 2021.polkrf.ru необходимо указать регион: в каждом из них будет идти свой строй “Бессмертного полка онлайн”. По словам организаторов, подать заявку можно и в социальных сетях – пользователь должен зайти в мини-приложение “Бессмертный полк” с мобильного устройства или компьютера, заполнить короткую анкету и загрузить фотографию своего героя.

Важно подчеркнуть, что тем смолянам, которые уже участвовали в дистанционном шествии в прошлом году, не придётся проходить регистрацию заново. Им будет достаточно лишь повторить свою прошлогоднюю заявку, если они не намерены вносить в неё никаких изменений.

Трансляция онлайн-шествия в каждом субъекте стартует 9 мая в 15:00 по местному времени.

В нынешнем году все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 мая. Кроме этого, ещё одним нововведением стала возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете – с момента подачи до присвоения герою времени участия в трансляции (оно будет отражено в личном кабинете), а по завершении акции пользователи получат ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана.

ГТРК “Смоленск”

Категории: Общество · Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий