«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Большой субботник. Чистота спасёт мир, а доброта – души

22 апреля, 2021 · Нет комментариев

В Гагаринском районе, как и по всей стране, 24 апреля, при поддержке министерства строительства РФ и партии “Единая Россия” пройдёт Всероссийский субботник, посвящённый теме городской среды и экологичного поведения.

В рамках субботника запланирована традиционная уборка дворов и общественных пространств, а также высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах. Помимо этого, все желающие смогут посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства, экологического воспитания.

Важно подчеркнуть, что с целью максимального участия граждан в жизни своего города в нынешнем году Минстроем России и АНО «Диалог» была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства – za.gorodsreda.ru. При этом данный портал также предназначен для сбора предложений от граждан по вопросам развития городской среды, размещения информации о ходе благоустройства, ответственных за реализацию того или иного проекта на местах.

Напоминаем, что 26 апреля стартует онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих реконструкции в следующем году. Выбрать проект можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды (67.gorodsreda.ru) до 30 мая.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий