«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кошелёк. Создай свою космическую копилку!

14 апреля, 2021 · Нет комментариев

В честь 60-летия первого полёта человека в космос Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова и региональное подразделение Банка России предлагают гагаринцам принять участие в конкурсе «Космическая копилка». Он стартовал 12 апреля 2021 года.

В обращение выпущено немало памятных монет Банка России, которые посвящены космосу, космонавтам и учёным, а также созвездиям и знакам зодиака. Теперь эту тематику могут использовать участники конкурса «Космическая копилка». Предлагается изготовить своими руками копилку, написать эссе, сделать рисунки, комиксы, карточки.

Можно попробовать свои силы и в более сложных заданиях: придумать деловые интерактивные игры, викторины, квесты, флешмобы, интернет-решения. Главное, чтобы конкурсная работа были и о деньгах, и о космосе. Возможно, кто-то захочет пофантазировать на тему космических технологий, имеющих отношение к деньгам.

Участвовать в конкурсе могут жители Смоленской области от 5 лет. В каждой возрастной группе будут свои победители, которые получат от организаторов дипломы и памятные подарки.

Творческие решения до 17 сентября 2021 года ожидают по адресу электронной почты: detlib_smolensk@mail.ru с пометкой «Космическая копилка» в теме сообщения.

Подробно – ЗДЕСЬ.

Категории: 60 лет полёта

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий