«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сирена. Пожароопасный сезон в Смоленской области объявлен с 12 апреля

7 апреля, 2021 · Нет комментариев

Вступило в силу постановление администрации Смоленской области от 25 марта 2021 года №182 «О начале пожароопасного сезона 2021 года на территории Смоленской области и об утверждения перечня населённых пунктов, расположенных на территории Смоленской области, подверженных угрозе лесных пожаров». В документе указано: «Установить начало пожароопасного сезона на территории Смоленской области с 12 апреля 2021 года».

Постановлением правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года №1479 утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации, в которых указаны положения, связанные с недопущением выжигания сухой травянистой растительности.

Кодексом об административных правонарушениях РФ за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей (статья 20.4 КоАП РФ).

Уголовный кодекс РФ по статье 168 «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» вводит наказание в виде штрафа в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов (ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий