«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

COVID-19. Вакцинация спасёт мир

26 марта, 2021 · Нет комментариев

За месяц в районе выявлено почти сто заболевших COVID-19. Чтобы не увеличивать статистику, гагаринцам рекомендуют сделать прививку.

За 25 дней марта коронавирусная инфекция официально подтверждена у 95 гагаринцев. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 2 107 человек. Такие данные на заседании местного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 озвучил заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Кирилл Морозов.

Под медицинским наблюдением в настоящее время находится 184 гагаринца. В инфекционном госпитале, развёрнутом на базе Гагаринской центральной районной больницы, проходит лечение 28 человек.

В ходе заседания глава муниципалитета Роман Журавлёв напомнил о продолжающейся вакцинации против COVID-19. Сделать прививку может любой желающий при условии, что он достиг возраста 18 лет, не болеет сейчас и не имеет противопоказаний. Для записи на вакцинацию необходимо обратиться в регистратуру поликлиники лично или по телефону: +7(48135) 4-12-61.

В первую очередь привиться рекомендуют тем, у кого коронавирус, по статистике, протекает наиболее тяжело: лицам, достигшим 60-летнего возраста, а также страдающим хроническими заболеваниями. Не откладывать вакцинацию также важно людям, которые по роду своей работы контактируют с большим количеством людей. Прививка не даёт стопроцентной гарантии от заболевания коронавирусом. Однако, по наблюдениям врачей, у привитых людей болезнь часто протекает в лёгкой или даже бессимптомной форме. С другой стороны, такой человек, сам того не зная, может заразить окружающих. Поэтому прохождение вакцинации не избавляет от необходимости носить маску.

По информации отдела ГО, ЧС и ЕДДС администрации Гагаринского района

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий