«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Город. Сквер Леонова: “запуск” – в апреле, флагштоки перенесут

18 марта, 2021 · Нет комментариев

Для обеспечения безопасности людей на время проведения реконструкции сквер будет огорожен забором, также подрядчик обеспечит охрану объекта.

Подготовка к реконструкции сквера имени Алексея Леонова практически завершена. Работы на стройплощадке, как ожидается, стартуют в начале апреля. Об этом на совещании в администрации Гагаринского района сообщили представитель санкт-петербургского фонда социально-культурного развития «Созидающий мир» Владимир Иванов и управляющий проектом Алексей Уланов.

К середине марта практически готова проектно-сметная документация. Для её разработки были привлечены 10 специализированных организаций. Заключены договоры на поставку необходимого оборудования. В настоящее время изготавливаются конструкции будущего комплекса.

В ходе совещания представители фонда и администрации Гагаринского района детально обсудили план будущих строительных работ. Решены вопросы электро- и водоснабжения стройплощадки. Для обеспечения безопасности людей на время проведения реконструкции сквер будет огорожен забором, также подрядчик обеспечит охрану объекта.

Строительные работы приведут к временным неудобствам для жителей и автомобилистов. Однако после их окончания город получит современный арт-объект, который, к тому же, станет одной из точек притяжения для туристов, заверил Алексей Уланов.

Также он отметил, что при проектировании предусмотрено использование современного светодиодного оборудования, поэтому серьёзных расходов на содержание комплекса не потребуется.

Кроме того, в ходе совещания был решён вопрос о будущем флагштоков, украшающих Красную площадь города. Проект реконструкции сквера предусматривает их демонтаж.

В связи с этим глава Гагаринского района Роман Журавлёв поручил определить новое место для установки флагштоков. Решить этот вопрос планируется с участием жителей города и района: соответствующий опрос пройдёт на сайте администрации муниципалитета.

Категории: 60 лет полёта

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий