«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Городская среда. Финансирование получат самые активные

15 марта, 2021 · Нет комментариев

Минстрой России изменил правила получения федерального финансирования на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». Подробности депутатам городского Совета рассказал первый заместитель главы Гагаринского района Алексей Жигалов.

Раньше выбор общественной территории для благоустройства проводился на сайте районной администрации, а те, кто не пользовался интернетом, могли опустить бюллетень в один из стационарных ящиков для голосования.

Теперь проголосовать можно будет только через портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того, чтобы муниципалитет получил федеральное финансирование, принять участие в опросе должны не менее 25% жителей, достигших 14-летнего возраста.

Ближайшее голосование по новым правилам на родине первого космонавта пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Жителям города и района предстоит выбрать общественную территорию для благоустройства в 2022 году.

Чтобы принять участие в опросе, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru и подтвердить свою личность. Сделать это можно онлайн через интернет-банк (такая возможность доступна клиентам некоторых финансовых учреждений) или используя электронную подпись.

Или же с паспортом обратиться в один из центров обслуживания. В Гагарине таких центров 12 – они открыты на базе многофункционального центра, районной администрации, отделения ЗАГС, центра занятости, отделения Пенсионного фонда и полиции.

Категории: Национальные проекты · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий