«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

На дороге. Погода проверит водителей на внимательность

4 марта, 2021 · Нет комментариев

Ночью «минус», днём «плюс». Погода серьёзно осложнила дорожную обстановку: сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям и пешеходам быть в эти дни особенно внимательными.

В отделении ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратились к водителям с просьбой быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал, а также избегать резких манёвров. Ситуация на дорогах города и района осложнилась из-за перепада температурных режимов и осадков.

«Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрёстках и во дворах», – отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Надежда Гайданова.

Сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пешеходов, находящихся вблизи проезжей части.

С учётом неблагоприятного прогноза погоды, личный состав отделения ГИБДД в ближайшие дни будет ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники, занимающейся очисткой и обработкой дорожного покрытия.

О ПОГОДЕ. По данным единой дежурно-диспетчерской службы Гагаринского района, на пятницу, 5 марта, синоптики обещают облачную с прояснениями погоду. Ночью местами небольшой снег, днём осадки в виде снега и мокрого снега. Местами гололёд, на отдельных участках дорог гололедица.

Ветер северо-западный, 6-11 метров в секунду. В ночные часы будет от -5 до -10 градусов Цельсия, днём воздух прогреется до -1…+1°C. Атмосферное давление 732 миллиметра ртутного столба, будет расти.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий