«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Биатлон. Первенство России: Кристина Сенчик в индивидуальной гонке – 8-я из 99 участниц

4 марта, 2021 · Нет комментариев

Воспитанница Гагаринской спортивной школы Кристина Сенчик в составе сборной Смоленской области участвовала в Первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет.

Соревнования проходили с 24 февраля по 2 марта в городе Саранске (Республика Мордовия). В борьбу за медали вступило более 200 претендентов – представители практически всех регионов страны.

Разыграно было 6 комплектов наград.

Сборная команда Смоленской области состояла из 8 человек – 4 юношей и 4 девушек, в их числе – Кристина Сенчик, воспитанница Гагаринской спортивной школы. К соревнованиям Кристину Сенчик подготовили тренеры Ольга Степанова, Иван Лисичкин и Евгений Пчёлкин.

Лучший результат наша лыжница показала в смешанной эстафете. Выступая в паре с вязьмичем Максимом Егоровым, Сенчик заняла 5-е место. Четыре этапа эстафеты общей длиной 10,8 км смоляне пробежали за 40 мин. 26.8 сек. Отставание от лидеров – представителей Ульяновской области – составило 1 минуту 46.3 сек. Всего в гонке приняло участие 30 команд.

В индивидуальном забеге на 7,5 км Кристина Сенчик допустила 6 промахов, в итоге заняла 8-е место среди 99 участниц, выполнив при этом разряд кандидата в мастера спорта. Дистанцию юная биатлонистка пробежала за 33 мин. 9.6 сек., уступив лидеру Ангелине Михайловой из Башкортостана 2 мин. 13.3 сек.

«Финальным аккордом» первенства стал суперспринт на дистанции 3+5 километров. В погоню за наградами в этом виде соревнований вступило 98 лыжниц. На квалификационной 3-километровой гонке Кристина Сенчик не допустила ни одного промаха и заняла 2-е место, всего 6 секунд уступив лидеру. В числе 30 лучших она стартовала на дистанции 5 км, однако удержать лидерство не получилось: 7 промахов, отставание в 2 мин. 16.5 сек. и 17-е место в итоговом протоколе.

Так или иначе, у Кристины Сенчик на Первенстве России – 8-е место из 99-ти возможных в индивидуальной гонке на 7,5 км. Это отличный результат для растущего спортсмена!

Категории: Спорт