«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. Горлово: большой ремонт в холле

25 февраля, 2021 · Нет комментариев

В Горловской школе вновь кипят строительные работы: в подшефном гагаринскому заводу «Эггер» учебном учреждении ремонтируют пол в холле небольшого старенького здания.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Эта центральная площадка, где коллектив собирается на праздничные утренники и физкультурные занятия, выглядела довольно скромной даже в «облачении» нарядных учеников, волнующихся зрителей и ярких декораций. Классные комнаты по соседству с современным ремонтом, мебелью и мультимедийным оборудованием лишь подчёркивали разницу. В ноябре ситуация приняла удручающий финал: в прямом и переносном смысле пол в холле «заходил» под ногами. Руководство учреждения, по традиции, обратилось к своим партнёрам – предприятию «Эггер Древпродукт Гагарин».

Бригада заводского управления по техническому контролю и строительству оперативно прибыла на место. «Вскрытие» напольного покрытия обнажило местами сгнившие лаги, лежавшие прямо на земле. Было принято единогласное решение перестелить весь холл площадью 165 квадратных метров.

«Вместе со специалистами решили сделать всё основательно – как дома. Демонтировали всё, что было под поверхностью. Затем сделали основание: отсыпали песком порядка 100 кубометров. Положили теплоизоляционный пеноплекс толщиной 10 сантиметров. Таким образом, новый пол включает в себя песчаное основание, стяжку, тонкий слой подложки и заводской ламинат. Такой пол прослужит школе долго и не пропустит холод», – рассказал по ходу ремонта генеральный директор гагаринского завода «Эггер» Антон Зебанц.

Реконструкция пола в холле началась 1 февраля. Для занятий были открыты кабинеты в правом крыле здания. А наиболее трудоёмкий этап – строительство стяжки, для чего к открытому окну школы был подан автобетоносмеситель, – проводился во время каникул. Ремонтные работы пола к началу нового семестра практически завершились.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Сегодня в школе первый день занятий после каникул. Стройка подходит к концу, ходить по нашему холлу теперь так приятно! Ученики и педагоги невероятно рады и сердечно благодарны нашим партнёрам и друзьям – коллективу завода «Эггер». Для них мы приготовили подарок, изготовленный руками детей на уроках труда, который обязательно вручим, поблагодарив за заботу и поздравив с весной», – поделилась впечатлениями руководитель Горловского филиала Ашковской основной школы Юлия Кулешова.

Отметим, что строительство пола в холле – это один из практических результатов сотрудничества учебного учреждения с гагаринским заводом «Эггер». За пять лет в школе проведён капитальный ремонт в трёх классах, вестибюля с обустройством персональных шкафчиков для верхней одежды детей, а также предприятие передало в дар компьютерную технику.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Помимо ремонтной кампании, представители завода поздравляют коллектив подшефной школы с Новым годом, посещают линейки в связи с началом учебного года и его окончанием и дарят, соответственно торжеству, подарки.

В Горловской школе в нынешнем учебном году получают основное образование 44 ребёнка, проживающих в этой деревне, в закреплённых – Черногубцево, Стопчище, Свищёво, а также приезжающих из города Гагарина. Детей подвозит школьный автобус и, по договорённости, транспорт компании-перевозчика.

Численность учеников постепенно растёт, о чём свидетельствуют данные прогнозного отчёта. Кроме образования, в школе работает секция самбо, открытая в рамках российского проекта, проходят занятия по хоровому пению и иная внеурочная деятельность.

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий