«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Прогноз погоды на 25 февраля. Мокрый снег и гололёд – вот и весь «портрет»

24 февраля, 2021 · Нет комментариев

В Смоленске и области будет облачно. Ночью местами, а днём на большей части территории – небольшие осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег с дождем. Дорожную обстановку осложнит гололед, а утром и днём в отдельных районах ещё и туман.

Неизбежно налипание мокрого снега на проводах и ветках деревьев: под такой тяжестью возможно нарушение их целостности. Ветер – юго-западный, западный со скоростью 6-11 м/с.

ВНИМАНИЕ! В регионе резкое потепление. Минимальная температура ночью по области 0°C, …-5°C, по востоку в начале ночи до -8. В областном центре ночью -1°C…-3°C. Днём в области прогреется до 0°C, …+5°C, в Смоленске до +1°C, …+3°C.

Атмосферное давление – 751 мм рт. столба, будет слабо падать.

Прощаться с зимой ещё рано: прогнозируются небольшие морозы.

Следу прогнозу, главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям значительно снизить скорость движения на дорогах и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Пешеходам необходимо заранее позаботиться о правильном выборе обуви. Неизбежен и сход снежных масс с крыш зданий и падение сосулек. Соблюдайте осторожность и по возможности обходите опасные участки.

При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам: с городских (стационарных) номеров – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101. Круглосуточно работает «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий