«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Город. Генеральная уборка стартует 10 марта

24 февраля, 2021 · Нет комментариев

В Гагарине объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству. Ежегодная генеральная уборка города намечена на период с 10 марта по 25 апреля, указано в постановлении администрации Гагаринского района.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности документом предписано организовать постоянную уборку прилегающей территории, в том числе за пределами занимаемого земельного участка – до проезжей части или на расстоянии 10 метров от границы.

Также до конца апреля необходимо выполнить покраску ограждений. Аналогичные рекомендации даны управляющим организациям и владельцам индивидуальных жилых домов.

Региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами поручено обеспечить выделение транспорта для вывоза мусора. Заявки на это могут подать не только предприятия, но и жители города, не располагающие необходимым транспортом.

В рамках месячника в городе планируется посадка деревьев и кустарников, устройство цветников и клумб, а также сезонное обслуживание и ремонт городской системы ливневой канализации. Эту работу должно провести муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство Гагарин».

Полный текст документа опубликован в «Гжатском вестнике» №8 от 19 февраля.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий