«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

COVID-19. Прививаемся или болеем

15 февраля, 2021 · Нет комментариев

В Гагаринском районе зарегистрировано 1809 случаев заболевания коронавируса. Под медицинским наблюдением находится 649 человек. В инфекционном госпитале, развернутом в районной больнице, по состоянию на 12 февраля, лечатся от ковида и пневмонии 52 пациента. Эти данные были озвучены на заседании оперативного штаба в администрации района.

На данном этапе важным для здоровья россиян является вакцинация. На утро 12 февраля, в Гагаринском районе привито 560 человек.

«У нас два пути: или мы прививаемся, или мы болеем. Но переболеть можно по-разному. Обращаюсь к жителям города и района сделать прививки от коронавирусной инфекции, обезопасить себя от болезни», – обратился глава Гагаринского района Роман Журавлёв через газету к населению.

Желающие сделать прививку могут записаться в регистратуре поликлиники Гагаринской ЦРБ лично или позвонив по телефону: +7(48135) 3-50-53 в будни с 8 до 18 часов и в субботу с 8:00 до 13:00.

Также на заседании особое внимание, в преддверии праздничных дней, было уделено соблюдению предписаний Роспотребнадзора в заведениях общественного питания. Социальная дистанция и бдительность к состоянию посетителя в кафе и ресторанах лишними не будут.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий