«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Доброволец. Губернатор наградил активистов акции #МыВместе

5 февраля, 2021 · Нет комментариев

В администрации области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию активистов общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В церемонии награждения принял участие губернатор Алексей Островский.

Обращаясь к гостям торжественной церемонии с приветственным словом, глава региона отметил, что пандемия новой коронавирусной инфекции стала для всех жителей страны очень серьезным испытанием.

«В это крайне непростое время нашлись неравнодушные люди, которые независимо от своего социального статуса, возраста активно включились в работу регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе на территории всех муниципалитетов области. Как подчеркнул президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, горячо поддержавший проведение акции, во все времена, во все исторические эпохи мы противостояли любой напасти всем миром, объединяя усилия: «Это в традициях, буквально в крови нашего народа, в его генетическом, культурном коде. И сейчас мы снова вместе. Вы это доказываете своей самоотверженной работой, готовностью отзываться на боль, готовностью к заботе о тех, кому она нужна, отзываться на проблемы других людей, быть там, где вас ждут». <…> Самая большая награда, я уверен, это искренняя благодарность смолян, которым вы помогли и еще не раз поможете. Желаю всем крепкого здоровья на долгие годы, запаса сил и энергии, успехов в учебе и труде, счастья и благополучия в жизни!» – поздравил добровольцев Алексей Островский.

Торжественная церемония прошла в особом формате – с соблюдением масочного режима и социальной дистанции, а Благодарственные письма губернатора были переданы активистам в условиях соблюдения всех противоэпидемических мер.

В Гагаринском районе Благодарственные письма «за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» на территории Смоленской области» будут вручены Ларисе Фелнер (заместителю главы Никольского поселения) и Евгению Мохову (заместителю главы Кармановского поселения).

ДЛЯ СПРАВКИ

Весной 2020 года был сформирован волонтёрский штаб помощи пожилым и маломобильным людям на базе Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества – во время первой волны пандемии коронавируса. Добровольцы помогали пожилым в покупке и доставке продуктов, лекарств, оплате коммунальных платежей.

В ноябре 2020 года на базе Смоленского медицинского университета возобновлена работа регионального штаба #МыВместе и колл-центра по приему заявок.

В команде добровольцев – представители организаций «Волонтёры-медики», Общероссийский Народный Фронт, «Молодёжка ОНФ», Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества в Смоленской области, «Волонтёры Победы» и «Волонтёры Смоленщины», а также студенты смоленских вузов и просто неравнодушные граждане.

В настоящее время волонтёры оказывают поддержку и медицинским работникам.

Волонтёры выездных групп и колл-центра в полном объёме обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, по поручению Алексея Островского для повышения оперативности деятельности добровольцев им в пользование предоставлены автомобили чиновников областного и муниципального уровней. В настоящее время передано 33 автотранспортных средства.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий