«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Чистая страна. Для гагаринских студентов: акция «Я – изменения»

3 февраля, 2021 · Нет комментариев

Движение ЭКА приглашает студентов с 1 по 28 февраля организовать точки раздельного сбора отходов в своём городе.

Стартовала всероссийская акция для студентов День единых действий «Я –  изменения». Её цель – помочь молодому поколению внедрить раздельный сбор отходов не только у себя дома или в вузе, но и за их пределами, а также вовлечь как можно больше жителей в решение мусорной проблемы.

Команда, которая откроет наибольшее количество точек раздельного сбора отходов и соберёт максимальное количество вторсырья, будет награждена поездкой на слёт Ассоциации «зелёных» вузов России.

Приглашаем студентов с 1 по 28 февраля организовать точки раздельного сбора отходов вне стен учебного заведения – в библиотеках, спортивных центрах, магазинах, дворах домов, подъездах и в других общественных местах. Инструкция – ЗДЕСЬ.

Этапы проведения акции:

– сбор студенческих команд (до 15 человек),
– поиск и договоренности с площадками,
– сбор вторсырья в установленных точках,
– сдача финального отчёта (до 28 февраля).

В завершение разместите от команды отчётный пост с фотографиями и описанием внедрённых точек в соцсети с хештегами #ЯизменениЯ #ДЕД_изменениЯ.

Конкурс организован в рамках направления по работе со студентами общероссийской программы «Разделяй с нами» при экспертной поддержке Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

«Начать сортировать отходы несложно, а вот привлечь к этому других — это реальный вызов! Мы надеемся, что студенты примут этот важный и полезный для общества и природы вызов, а наши обучающие инструкции могут им добиться успеха и привлечь к раздельному сбору отходов окружающих», комментирует Екатерина Бакеева, председатель Ассоциации «зелёных» вузов России.

 

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий