«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Анонс. Встречаемся на лыжне

3 февраля, 2021 · Нет комментариев

В Гагарине вновь пройдёт зимний День здоровья «Гагаринская лыжня». Соревнования намечены на 14 февраля. Построение в 10:30, первый старт – в 11:00. Место проведения – традиционное: лесная зона отдыха на восточной окраине города.

В этом году гагаринцам предлагают разнообразную соревновательную программу, рассказали «Гжатскому вестнику» в отделе по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

К участию в Дне здоровья приглашают новичков и уверено стоящих на лыжне всех возрастов – школьников и тех, кто ходит в детский сад, воспитанников спортивных школ, студентов, рабочих предприятий, учреждений и общественных организаций.

Самую длинную – 5-километровую дистанцию предстоит пробежать мужчинам и юношам 1971-2003 года рождения. Для остальных возрастных групп предусмотрены 3-километровые индивидуальные заезды.

«Изюминкой» соревнований станет старт спортивных семей. Дистанция небольшая – всего 1,5 километра, но пробежать свой 500-метровый участок предстоит папе, маме и ребёнку. При этом младший участник должен быть не старше 11 лет.

Предварительная регистрация участников соревнований начнётся 9 февраля и завершится 12-го. Желающих преодолеть «Гагаринскую лыжню» ждут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток» (ул.Советская, д.62а) с 9 до 16 часов. Зарегистрироваться можно будет и в день соревнований: судьи начнут работу в 9:00.

Помимо паспорта или свидетельства о рождении, участникам необходимо иметь справку-допуск врача. Подробности – по телефонам: 8 (48135) 3-63-33 и 2-50-07.

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий