«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Онлайн. Музей Победы: Сталинградской битве посвящается

2 февраля, 2021 · Нет комментариев

Сегодня, 2 февраля, патриотический флешмоб и онлайн-программа: московский Музей Победы приглашает присоединиться к празднованию 78-годовщины разгрома немецких войск в Сталинградской битве.

«Ромашка Победы». Масштабная акция «Ромашка Победы. Семейная история войны» стартует 2 февраля и приурочена к 78-й годовщине победы советских войск в битве на Волге. Первыми пронзительные и трогательные строки фронтовых писем защитников Сталинграда, опубликованных на сайте Музея Победы, прочтут актеры и режиссёры театра и кино, члены Общественного совета Музея Победы Владимир Машков и Борис Галкин. Артисты дадут старт акции, которая продлится до 23 февраля.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого надо прочесть одно из 78 фронтовых писем, короткое видео – выложить с хештегами #МузейПобеды #РомашкаПобеды2021 #СталинградскаяБитва в соцсетях Инстаграм и ВКонтакте.

Онлайн-кинотеатр Музея Победы:

– Трансляция художественного фильма «Освобождение. Фильм второй «Прорыв», созданный режиссёром Юрием Озеровым.

13:50 Видеоочерк «День в истории. Сталинградская битва»: подробности о сражении, которое стало коренным переломом в войне и показало миру, что германскую армию можно не только остановить, но победить.

14:00 Экскурсия-викторина «Война глазами художника» из диорамы «Сталинградская битва». Ответы на вопросы – на эл.почту info@victorymuseum.ru.

14:30 Экскурсия-викторина «Восстанови Сталинград» для самых маленьких посетителей. Ответы на вопросы – на эл.почту info@victorymuseum.ru.

14:45 Трансляция 4-серийного мастер-класса из цикла «Военная техника времён Великой Отечественной войны» «Танк Т-34» для любителей моделирования.

Пресс-служба Музея Победы

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий