«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Увеличивает мощности

28 января, 2021 · Нет комментариев

В администрации региона состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с генеральным директором завода «Эггер Древпродукт Гагарин» Антоном Зебанцем, в ходе которой стороны рассмотрели актуальные вопросы развития предприятия, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Приветствуя гостей, Алексей Островский поблагодарил руководство компании «Эггер» и лично директора Антона Зебанца за «политику корпоративной социальной ответственности бизнеса», за решение социальных задач на территории муниципального образования, включая реконструкционные работы в парке культуры и отдыха имени Фёдора Солнцева. Глава региона выразил признательность за внимание к вопросам сохранения экологической безопасности и установку стационарного поста мониторинга атмосферного воздуха.

Губернатор выразил намерение о продолжении взаимовыгодного сотрудничества администрации Смоленской области и компании «Эггер».

Предваряя повестку года и перспективные планы развития завода, Антон Зебанц признал, что пандемия коронавируса внесла определенные коррективы, но компания в Гагарине не только сохранила бесперебойное функционирование производства, но и оставила в том же объёме социальный вектор деятельности. Так, поставкой кислородного оборудования помощь Гагаринской районной больнице не ограничится: «Обсуждаем возможность оказания помощи и в реконструкции здания больницы», – уточнил директор завода.

В «образовательных» планах руководства предприятия — включиться в обустройство образовательного центра «Точка кипения» в Смоленском государственном университете и реализовать проект в подшефной сельской школе – в деревне Горлово, построив скважину водоснабжения. Продолжится благоустройство территории парка имени Солнцева.

В продолжение диалога Антон Зебанц сообщил губернатору и о намерениях компании по модернизации завода:

«В ближайшие 3-4 года компания планирует реализовывать инвестиционный проект, направленный на увеличение объёмов производства, повышение качества выпускаемой продукции и её экологичности. Ожидаемый объём финансирования составляет более 40 млн. евро, а социальный эффект выразится в создании около 40 новых рабочих мест. Инвестпроект предполагает открытие дополнительной линии производства импрегнированной бумаги, линии ламинирования, напольных покрытий и декоративных материалов, а также строительство котельной, приобретение нового оборудования и ряд других мероприятий».

Алексей Островский выразил поддержку и заверил директора гагаринского завода «Эггер» Антона Зебанца в том, что администрация региона готова оказать необходимое содействие при осуществлении данного проекта, например, в части разработки «дорожной карты», решения вопросов с поставками сырья и пр.

В ходе обсуждения отдельное внимание было уделено вопросу ввода в эксплуатацию на территории завода новых водоочистных сооружений. Стоимость комплекса очистки, который включает флотационный резервуар, насосы подачи и накопительные емкости, превышает 22 млн. рублей. Реализация данного проекта позволит сократить количество воды, забираемой из скважин, расположенных на предприятии, а также увеличить объем ливневых сточных вод, которые используются на производстве. Антон Зебанц заверил главу региона в том, что новые очистные сооружения будут введены в эксплуатацию в течение 3-4 недель.

По информации пресс-службы губернатора Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий