«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Единая Россия. Задача та же: поддержать врачей и смолян

27 января, 2021 · Нет комментариев

«Единая Россия» провела второй Социальный онлайн-форум, на котором отмечены лучшие практики добровольчества в регионах. Волонтёры предложили ряд инициатив, направленных на поддержку пожилых людей и детей-инвалидов.

В форуме приняли участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, секретарь генсовета партии Андрей Турчак, руководитель думской фракции Сергей Неверов и его первый заместитель Андрей Исаев, федеральные министры и представители волонтёрских центров «Единой России» со всей страны, в том числе из Смоленска.

Открывая форум, Дмитрий Медведев подчеркнул: каждая инициатива волонтёров имеет большое значение. По его словам, в партии проконтролируют, как выполняются предложения, которые на первом форуме, прошедшем в декабре 2020 года, поддержал президент России Владимир Путин. Речь идет о продлении 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги, беззаявительном порядке получения льгот на оплату ЖКУ и ряда других.

Волонтёры из разных регионов России делились практиками своей деятельности. Так, например, поступило предложение о компенсации расходов за интернет для социально незащищенных слоёв населения. «Совместно с коллегами из правительства предлагаю продумать механизм компенсации затрат на доступ в Интернет для нуждающихся семей», – сказал Дмитрий Медведев.

Одно из предложений – обслуживать детей-инвалидов в различных организациях без очереди.

Брянские активисты предложили лицензировать частные дома престарелых, что позволит избежать множества проблем, которые периодические возникают в частных пансионатах.

Рассмотрят инициативу выдавать людям из группы риска и возрастным жителям мобильные устройства информирования о состоянии их здоровья. Это позволит в экстренных ситуациях сократить время оказания им медицинской помощи.

Кроме того, «Единая Россия» вновь организует сбор партийных средств на борьбу с последствиями пандемии. В 2020 году было собрано более 400 млн. рублей: они были направлены на помощь медикам и людям, оказавшимся в сложной ситуации.

«Наравне с другими волонтёрскими центрами мы работаем по многим направлениям: предоставляем врачам транспорт, наши депутаты занимаются автоволонтёрством – сами отвозят врачей-терапевтов к пациентам, доставляем горячие обеды в ковидный госпиталь, поддерживаем медработников, передаём в медучреждения необходимое оборудование и средства индивидуальной защиты. Волонтёры ежедневно доставляют одиноким пенсионерам льготные лекарства и продукты. Все новые практики добровольчества мы с однопартийцами обсудим на ближайшем президиуме. Я уверен, что коллеги поддержат и инициативу о сборе средств на борьбу с пандемией. С этой бедой нужно бороться совместно. Наша задача остаётся прежней – в трудное время поддержать врачей и смолян», – прокомментировал итоги второго Соцфорума секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» .

К СЛОВУ, волонтёрские центры «Единой России» объединяют более 90 тысяч добровольцев по всей стране. Ключевыми направлениями их работы остаются автоволонтёрство, обеспечение медиков в «красных зонах» горячим питанием, доставка лекарств от коронавируса амбулаторным больным, а также дежурства в приемных покоях больниц и поликлиник.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий