«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

COVID-19. В Гагарине открыта запись на вакцинацию

25 января, 2021 · Нет комментариев

Гагаринский район вышел на плато второй волны коронавируса: по наблюдениям врачей, заболеваемость среди жителей муниципалитета понемногу снижается.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 гагаринцы могут в кабинете №2 взрослой поликлиники. Об этом в ходе еженедельного рабочего совещания в районной администрации сообщил главный врач Гагаринской ЦРБ Александр Савицкий.

Запись на прививку через портал государственных и муниципальных услуг пока невозможна, отметил он. Поступление вакцины ожидается уже в ближайшие дни.

Между тем, Гагаринский район, похоже, вышел на плато второй волны коронавируса: по наблюдениям врачей, заболеваемость среди жителей муниципалитета понемногу снижается.

По данным регионального оперативного штаба, за период с 1 по 24 января COVID-19 подтвердился у 617 гагаринцев, а с начала пандемии – у 1 653. Наш район остаётся третьим в регионе по количеству заболевших.

В инфекционном госпитале, развёрнутом на базе Гагаринской ЦРБ, в настоящее время проходит лечение 62 пациента.

По информации, предоставленной межмуниципальным отделом МВД России «Гагаринский», за прошлую неделю полицейскими было составлено 17 административных протоколов на нарушителей масочного режима. Рейды продолжаются.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий