«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Обильный снегопад «обнулит» видимость на дорогах

21 января, 2021 · Нет комментариев

Гагаринцев предупредили об ухудшении погодных условий. Из-за обильного снегопада всем участникам дорожного движения необходимо быть особенно внимательными и осторожными.

Переходить проезжую часть следует только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. А перед началом движения нужно обязательно остановиться. Продолжить движение можно лишь убедившись, что все транспортные средства готовы вас пропустить.

«Водителям рекомендуется выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких манёвров при приближении к перекрёсткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам», – отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» Надежда Гайданова.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы Гагаринского района, ближайшей ночью и в течение дня в пятницу будет облачная погода с осадками в виде мокрого снега и мороси. В первой половине дня 22 января синоптики прогнозируют туман, гололёд и отложение мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица.

Ветер южной четверти, 6-11 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы от -1 до -6 градусов Цельсия, днём до +2°C. Атмосферное давление 736 миллиметров ртутного столба, будет падать.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий