«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

COVID-19. Массовая вакцинация на Смоленщине – в конце января

20 января, 2021 · Нет комментариев

Более 800 смолян, по состоянию на 19 января, сделали прививку от коронавирусной инфекции. Речь идёт о медицинских и социальных работниках и учителях. У других категорий граждан возможность записаться на вакцинацию появится только 31 января.

В России кампания по массовой вакцинации от COVID-19 стартовала 18 января, как и поручил президент Путин, этот этап должен стать на пути распространения инфекции надежным заслоном. Иммунитет пока имеет примерно четверть всех россиян, заметно увеличит эту прослойку именно вакцинация. Уже доступны два препарата – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», в марте в оборот должна поступить и третья наша вакцина, сообщает на своём портале Первый канал.

Записаться на вакцинацию можно через портал государственных и муниципальных услуг, сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По данным на вторник, 19 января, в Смоленской области зарегистрировано 20128 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 16 011 человек, 395 пациентов скончались.

Наибольший удар коронавирус нанёс по областному центру: на Смоленск приходится 8164 заболевших. Жителям Десногорска поставлено 1773 диагноза (информация ФМБА России, данные на 20 января).

На третьей строчке – Гагаринский район: 1518 случаев, из которых 482 зарегистрировано в январе. Отметим, что только за первые две недели января в муниципалитете заболело больше людей, чем за весь декабрь.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий