«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

МЧС. Пудыши: зимняя рыбалка с трагичным финалом

19 января, 2021 · Нет комментариев

Новогодних праздников все ждут с нетерпением. Однако многие рыбаки халатно относятся к своей безопасности, что неизбежно приводит к происшествиям, зачастую с гибелью людей. За период с 1 по 18 января в Гагаринском районе произошло уже два случая со смертельным исходом.

7 января в ЕДДС поступило сообщение о том, что в деревне Пудыши обнаружен труп мужчины, который, возможно, умер от переохлаждения возле палатки. Тело мужчины на снегоходе в салазках эвакуировали на берег. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть.

18 января вновь в д.Пудыши обнаружен труп мужчины, который погиб от угарного газа в палатке. Личность погибших рыбаков и причина смерти установлена сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский».

Чтобы хобби не стало причиной трагедии, сотрудники отдела ГО, ЧС и ЕДДС администрации Гагаринского района напоминают правила, которые следует соблюдать, находясь на зимнем водоеме.

– Отправляясь на рыбалку зимой, не забывайте о мерах предосторожности. Главное: не злоупотребляйте спиртным! В нетрезвом состоянии любители подлёдного лова зачастую либо обмораживаются, либо, наоборот, получают ожоги от костра в рыбацких палатках.

– За печью в рыбацкой палатке всегда нужен особый надзор. Ежегодно на водоёмах фиксируется гибель рыбаков от угарного газа. Чтобы этого избежать, тщательно проверяйте обогреватель перед каждым использованием, контролируйте состояние вентиляционных клапанов, а лучше всего – имейте при себе портативный датчик СО2 с сигнальной системой.

– Избегайте выхода на водоёмы во время действия штормового предупреждения!

ВНИМАНИЕ! Если вашей жизни угрожает опасность или вы стали свидетелем происшествия на водоёме, немедленно звоните на единый номер экстренных служб 112.

Отдел ГО, ЧС и ЕДДС администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий