«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. Гагаринские ученики вернулись за парты

12 января, 2021 · Нет комментариев

В первый учебный день 2021 года в школах города и района возобновились занятия. Второй триместр, прерванный длинными новогодними каникулами, проходит в традиционном – очном режиме.

Однако часть гагаринских школьников пока всё же остаётся дома, сообщил «Гжатскому вестнику» заместитель главы Гагаринского района Андрей Смирнов. Впрочем, по сравнению с декабрём, число тех, кто осваивает науки вне школьных классов, сократилось.

По состоянию на 12 января, на дистанционном обучении находится пять классов школы №1 имени Ю.А. Гагарина, школы №4 имени А.А. Леонова и Баскаковской средней школы. На карантине – одна группа детского сада «Звёздочка».

Напомним, решение о переводе школьников на дистанционное обучение принимается на основании информации территориального отдела Роспотребнадзора о заболевших учениках, педагогах и работниках учебных заведений. Так, на 25 декабря в Гагаринском районе обучение из дома было организовано для 22 классов городских и сельских школ. Ранее были отправлены на «удалёнку» целые школы: в сентябре – школа №2 имени Е.В. Камышева, в октябре – Токарёвская средняя школа.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий