«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

60 лет полёта. Конкурс: «По звёздному пути» юных художников

11 января, 2021 · Нет комментариев

В 2021 году мировая общественность отметит 60 лет первого полёта человека в космос: покорить Вселенную удалось нашему земляку, простому трудолюбивому и улыбчивому гжатскому парню – Юрию Гагарину.

На малой родине первого космонавта в 2021 году запланированы творческие конкурсы и фестивали для самой разной аудитории, ведутся приготовления к научным конференциям и широким торжествам (будем надеяться, что вирус сильно не вмешается).

Одним из первых объявлен V Всероссийский конкурс детского художественного творчества «По звёздному пути», организаторами которого выступают администрация Гагаринского района и Гагаринская детская художественная школа.

До 1 марта 2021 года на конкурс от юных (9-18 лет) участников трёх возрастных категорий принимаются сюжетные композиции на темы:

– У истоков космонавтики;
– Покорители космоса;
– Образ Ю.А. Гагарина;
– Загадочная Вселенная;
– Родина первого космонавта планеты.

Организаторы отмечают, что к участию в конкурсе приглашаются воспитанники художественных школ, художественных отделений школ искусств и музыкальных школ.

Работы принимаются в электронном виде – фотография или сканированная копия по адресу электронной почты: startrekcompetition@mail.ru.

Итоги конкурса «По звёздному пути» будут подведены 9 марта 2021 года в рамках проведения 48-х Международных общественно-научных чтений, посвящённых памяти Ю.А. Гагарина.

Подробно – на сайте Гагаринской ДХШ.

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий