«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дороги. Плюс десять километров

25 декабря, 2020 · Нет комментариев

Стартовавший в 2020 году ремонт автомагистрали «Новодугино-Родоманово-Пречистое» продолжится в 2021-м: гагаринские дорожники передали «эстафету» коллегам из соседнего района.

Завершился ремонт 10-километрового участка автомагистрали, соединяющей Гагаринский и Новодугинский районы. Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнил гагаринский филиал компании «Смоленскавтодор».

Ещё летом дорожники фрезеровали старое полотно от «половины пути» между населёнными пунктами Пречистое и Родоманово и до поворота на деревню Кичигино, что почти на границе с Новодугинским районом. Осенью там было уложено два слоя асфальтобетона, досыпаны и укреплены обочины.

Финальным аккордом ремонта стало установление барьерного и перильного ограждения, дорожных знаков и автобусных павильонов. Кроме того, на новый асфальт нанесена горизонтальная разметка.

Пешеходные переходы оборудованы автономными системами освещения – на отремонтированном участке появилось 4 таких комплекса.

В будущем году в рамках национального проекта планируется продолжить ремонт дороги «Новодугино-Родоманово-Пречистое», сообщили «Гжатскому вестнику» в пресс-службе «Смоленскавтодора». Работы будут выполняться уже на территории Новодугинского района.

Категории: Национальные проекты

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий