«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

25 декабря: «забыл» маску – штраф

25 декабря, 2020 · Нет комментариев

Нежелание надевать защитную маску обходится гагаринцам в 1 тысячу рублей, а только за четыре дня (с 21 по 24 декабря) сотрудники полиции составили на нарушителей масочного режима два административных протокола. Об этом стало известно в ходе еженедельного заседания местного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

Причём если раньше суды ограничивались в адрес нарушителей лишь предупреждением, то теперь попавшим в поле зрения полицейских присуждаются административные штрафы. Как отметил представитель межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский», рейды по улицам города будут продолжаться в течение всех новогодних праздников.

На фоне относительно стабильной ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями, часть гагаринских школьников продолжает обучаться дистанционно. Виновник тому – коронавирусная инфекция.

Как сообщил заместитель главы Гагаринского района Андрей Смирнов, на «удалёнке» сейчас находится 20 из 32 классов средней школы №1, а также по одному классу средней школы №2 и Кармановской средней школы. Карантин введён для одной группы детского сада «Звёздочка».

В ходе выступления Андрей Смирнов поблагодарил работников территориального отдела Роспотребнадзора за оперативное предоставление информации о заболевших учениках, педагогах и работниках учебных заведений.

По состоянию на 25 декабря сообщается о 953 случаях заболевания COVID-19 в Гагаринском районе. В декабре диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у 342 жителей муниципалитета.

Под наблюдением врачей сейчас находится 1 115 человек. В развёрнутом на базе Гагаринской центральной районной больницы инфекционном госпитале занято 67 коек из 80. При этом COVID-19 подтверждён лишь у 25 потребовавших госпитализации пациентов, диагноз ещё 42 – пневмония.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий